Назад

З чим носити лофери: рекомендації від Vitto Rossi

«Fashion & Comfort 2022».

Мода и комфорт 2022 «Fashion & Comfort 2022»
. Дизайнеры бренда Vitto Rossi, ориентируясь на тренды и современные технологии, создали новую великолепную коллекцию обуви, в которой присутствует многообразие модных & комфортных лоферов различной цветовой гаммы, с учётом предпочтений даже самых требовательных представительниц!

Откуда взялись лоферы?  Немного вернемся к истории.
Обувь индейцев, крестьян, британских моряков, норвежских рыбаков, английских денди и американских студентов, которые учились в колледже, прошла долгий, но интереснейший путь, став эталоном моды и комфорта в 2022 году.

Эта замечательная обувь, в таком виде как мы ее знаем сейчас, имеет интересную и богатую предисторию. Ее корни уходят далеко-далеко к индейцам, которые носили прототип мокасин и, естественно, лоферов. Спустя столетия подобная обувь появилась в домашнем хозяйстве крестьян, они ее использовали  в качестве домашних тапочек, чуть позже начали работать и вблизи своего дома. Так обувь "вышла за порог" и стала частью уличной жизни. Спустя время лоферы были замечены в образе и униформе норвежских рыболовов и британских моряков. Когда моряки возвращались домой, получив деньги за свою нелегкую работу, чаще всего на берегу они бездельничали и веселились, радуясь своему беззаботному образу жизни, из-за этого обувь приобрела свое интересное и необычное название - «Loafers» в переводе с английского – «Бездельник». В 30-х годах 20 века модные дома облагородили эти замечательные туфли, они стали выглядеть стильно и элегантно. Их начали изготавливать из экзотических кож и дорогого текстиля, украшали кисточками, металлическими пряжками-перемычками, бантиками и т.д.  В 50-е годы студенты из Америки перед сдачей экзамена вставляли в прорезь на подъеме ноги монетку-«пенни» на удачу, кстати, после этого и появилось название у этого вида обуви «Пенни лоферы». А кто же эти знаменитые личности, которые носили эту обувь на красных дорожках, в фильмах и клипах? Звезда кино, женственная и элегантная - Грейс Келли, и, конечно же, икона музыки и оригинального танца - Майкл Джексон, они любили эту обувь носить еще и в своей личной жизни из-за ее комфорта, дизайна и универсальности...

Fashion&Comfotr

Актуальный тренд – Loafers SS 2022
  • Вид обуви – «Лоферы / Loafers» 
  • Микс моды и комфорта  
  • Стили – кэжуал, минимализм и моно
  • Женственность и элегантность
  • Классическая, пастельная и яркая палитра
  • Цвета в обуви: черный, беж и розовый «фуксия»
  • Фурнитура цвета металлик и золото
  • Декор в цвет верха обуви 
  • Утрированно большие объемные элементы «звенья цепочки, детали из кожи»
  • Натуральные материалы: гладкая кожа, замша
  • Практичность и универсальность
  • Яркий или сдержанный акцент в образе

Какие бывают виды лоферов?


Практически у всех лоферов строение, форма обуви и базовые элементы одинаковые: нет шнурков, отрезной язычок с союзкой полукруглой формы на мыске, низкий каблук, верх обуви невысокий. Но! Все же есть элементы дизайна и декора, которые отличают  лоферы между собой.

Вот 5 разных представителей всех узнаваемых туфлей лоферов:
  • Пенни лоферы «Penny loafers» - с накладной горизонтальной планкой на язычке, украшенной ромбовидной или ровной прорезью (в которую вкладывают монетку – дань истории)
  • Лоферы с пряжкой «Horsebit loafers» - с декоративной пряжкой на язычке.
  • Лоферы с кисточками «Tassel loafers» - с двумя декоративными кисточками на язычке.
  • Бельгийские лоферы «Belgian loafers» - с маленькими декоративными бантиками на язычке.
  • Венецианские лоферы «Venetian loafers» - «классические или кэжуальные» минималистичные без декора.
Весь декор расположен на обуви в верхней части язычка на подъеме стопы.

Еще любимые всеми лоферы могут отличаться стилем, материалом, из которых они выполнены, цветом, подошвой и декором, а так же сезонностью.


Трендовые женские туфли LOAFERS 2022 by VITTO ROSSI
Женские туфли «Tassel loafers». Фото №1

Женские туфли «Tassel loafers» – с двумя кисточками, размещёнными на подъеме ноги, выполнены из натуральной замши. Однотонный верх обуви окрашен в ярко-розовый цвет в стиле «Моно» - обувь выглядит ярко и привлекательно. Мягкие как носочки / ножки дышат, замша создает тот самый комфорт, который так необходим ежедневно. Особенность этих туфель в том, что у них дополнительно в комплекте есть еще один съемный декор - «tassel – кисточки». Ими легко и быстро заменить блестящий золотой декор металик, всего лишь за считанные секунды. При этом изменится внешний вид туфель кардинально - от блестящего до сдержанного лаконичного дизайна. Подкладка и стелька выполнены из натуральной кожи – приятные тактильные ощущения и практичность. Завершением этой пары является формоустойчивая, плотная, но эластичная резиновая подошва с акцентом на каблук, она создаст максимальный уют вашим ножкам на протяжении всего сезона – 100% комфорт в каждом шаге!   

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Эти оригинальные туфли представлены на нашем сайте в 11 различных цветах и оттенках пастельной и яркой насыщенной палитре. Все они выполнены из натуральной гладкой кожи и замши.



Женские туфли лоферы «Horsebit loafers». Фото №2

Женские туфли лоферы «Horsebit loafers» с пряжкой, размещённой на подъеме ноги, выполнены из натуральной гладкой кожи, верх обуви и подошва классического черного цвета. Обувь выглядит элегантно и сдержанно, а еще она практична и идеальна для повседневного гардероба. Эластичная полированная кожа с лоском украшена на подъеме ноги блестящей пряжкой цвета металик, обувь смотрится стильно и привлекательно. Дополняет обувь аккуратная плотная подошва с невысоким устойчивым наборным каблуком – микс элегантности и комфорта.  

Такую пару можно надеть не только под джинсы, но и даже на работу под классические брюки или платье-футляр, если у вас, конечно, присутствует формальный классический дресс-код.



Женские туфли «Tassel loafers». Фото №3
Женские туфли «Tassel loafers» выполнены из натуральной мерейной кожи. Верх обуви на подъеме ноги украшен двумя кисточками, обрамленными золотым металлическим декором. Лоферы в цвете Nude в стиле «Моно» смотрятся нежно и сдержанно, а еще пастельная гамма практически не выгорает на палящем солнце и ее легко сочетать с любым цветом одежды, и носить без носочков. У этой нежной пары тоже есть дополнительно в комплекте еще один съемный декор «tassel – кисточки» с золотым обрамлением, они так красиво переливаются и блестят на солнце. Эластичная резиновая подошва создаст тот необходимый комфорт, который так важен! А еще эта подошва практически не скользит на самых гладких и скользких поверхностях, то есть уверенность в каждом шаге!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Эти модные туфли представлены в 11 цветах и оттенках, яркой и пастельной гамме.



Женские туфли лоферы «Horsebit loafers». Фото №4
Женские туфли лоферы «Horsebit loafers» с пряжкой в виде цепочки, размещённой на подъеме ноги, выполнены из натуральной гладкой кожи. Верх обуви красивого бирюзового цвета пастельной гаммы. Подъем язычка обрамлен элементами звеньев цепи в цвет верха обуви, они утрированно большого размера, декор выглядит массивно и оригинально - тренд 2022. Подошва с маленьким каблуком черного цвета, сдержанная и практичная – идеальное решение для пыльного мегаполиса, романтичных прогулок и работы. 

Тот самый вариант лоферов, который идеально подходит, чтобы их носить с одеждой в стиле кэжуал: джинсы и футболка поло / базовая, шорты и топ.



Женские туфли лоферы «Horsebit loafers». Фото №5
Женские туфли лоферы «Horsebit loafers» с оригинальной пряжкой выполнены из натуральной гладкой кожи. Верх обуви окрашен в нежный цвет - пудра пастельной гаммы - тренд 2022. Обувь на подъеме ноги декорирована объемной пряжкой овальной формы, она обрамлена натуральной кожей в цвет верха лоферов – оригинальный, модный, но сдержанный декор. Туфли мягкие без подкладки – приятные тактильные ощущения. Элегантная тонкая резиновая подошва с низким каблуком темно-коричневого цвета, плотная и эластичная, сдержанная и практичная, что даёт возможность легко и быстро перемещаться по городу, а так же ухаживать за ней, достаточно всего лишь протереть её влажным текстилем.  

Кстати! Эти интересные туфли лоферы также есть в белом и голубом цвете.



Loafers 2022

На что обратить внимание при выборе пары лоферов?

Многие задают себе этот вопрос и правильно делают. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, работы и вашего образа жизни. А еще туфли  лоферы бывают разными по стилю, цветовой палитре, материалам, из которых они выполнены, и разнообразному декору и фурнитуре, которой украшают эту модную и одновременно комфортную обувь.  

Как выбрать лоферы? 

Актуальные советы для выбора пары лоферов, которые вы будете носить с удовольствием. Читаем и вперед за вашей идеальной парой лоферов. Желаем удачи! 
  • Для тех, у кого работа имеет строгий или классический дресс-код, необходимо выбрать лоферы в гладкой коже или замше, классической палитре: черный, темно-синий, темно-серый или белый и телесный оттенок нюд. 
  • Для жаркой и солнечной погоды подойдут лоферы светлой акварельной и пастельной гаммы: белый, телесный, пудра, нежно-желтый и пр. Обувь выполнена из гладкой / перфорированной кожи или замши.
  • Для тех, кто следит за трендами, любит заявить о себе, дизайнеры предлагают надеть лоферы насыщенных темных тонов или, наоборот, яркой цветовой палитры: красный, розовый «фуксия», салатовый  и т.д. Например, с толстой рифленой подошвой  или украшенные блестящей металлической фурнитурой и разнообразным декором.
  • Для тех, кто отдает предпочтение стилю кэжуал, стилисты советуют носить лоферы природной и пастельной палитры: синие, зеленые, светло-коричневые или бежевые, оливковые, молочные  и даже черные (для тех, кто любит практичность). Обувь из замши и гладкой кожи.
  • Для тех, кто кайфует от 60-70хх и 80хх годов, стилей: ретро-шик и винтаж – выбирайте лоферы рыжих оттенков из замши на толстой рифленой платформе с крупной перфорацией или, наоборот,  изящные лаковые туфли.
  • Для тех, кто любит максимальный комфорт, выбирайте модели, выполненные из мягкой и эластичной кожи или замши с эластичными резиновыми подошвами. Такая обувь быстро принимает форму ноги , не сковывает движение во время ходьбы и ваши ножки дышат.
  • Для тех женщин, которым нравится обувь, которая сохраняет свой внешний вид, «форму» на протяжении всего сезона, подойдёт обувь из более плотных гладких воскованных или лаковых кож с плотной формоустойчивой подошвой.
  • Для дождливой погоды 100 % подойдут модели лоферов, выполненные из натуральной кожи с лаковым покрытием – они защитят ножки от сырости и влаги, а еще за ними легко и быстро ухаживать, достаточно протереть их бархоткой и они снова будут сиять.
Но если вы любите, например, яркий цвет и дизайн, светлую палитру нюд и материал замш - не отказываете себе в этом! Просто обработайте лоферы специальной пропиткой - ватерстоп и ваши ножки будут защищены от сырости и влаги, а обувь от выгорания цвета и пыли...


С чем носить лоферы - женские?

Дизайнеры и стилисты советуют носить лоферы как минимум 6 месяцев в году, а то и более... Все зависит от погоды и от вещей в имеющемся гардеробе. Современная мода предлагает абсолютно разные варианты сочетания лоферов с одеждой.
  
Однотонные лоферы классической гаммы насыщенных цветов, выполненные из гладкой кожи без декора, идеально подойдут к вещам классического и кэжуального направления. Например:  
  • классический костюм: пиджак + белая рубашка + брюки / джинсы
  • куртка  косуха + белая рубашка + джинсы / брюки  
  • блейзер + брюки /джинсы / леггинсы
  • жакет / пиджак oversize + платье футляр
  • белая рубашка / блузка + брюки / джинсы 
  • футболка Polo + шорты (однотонные) с манжетами
Однотонные лоферы яркой или пастельной гаммы с подошвой в тон верха обуви или контрастного цвета, из гладкой кожи или замши, с декором или без круто сочетаются с вещами кэжуального стиля и даже классического, в том случае, если у вас на работе отсутствует понятие дресс-код. Например:
  • джинсы без декора + базовая футболка / Polo 
  • укороченные брюки + рубашка oversize / slim 
  • футболка oversize  / slim + леггинсы
  • рубашка  / футболка + джинсы в краске, масле, дырках и пр.
  • футболка slim + брбки "кюлоты"  
  • жилетка + базовая футболка / Polo + однотонные шорты с манжетами
  • платье-футляр  / oversize 
  • Трикотажный костюм: жакет + брюки / капри / шорты с манжетами
Как мы видим выбор луков колоссальный, но как говорят стилисты: самое главное - это удобная и, конечно же, модная пара обуви, которая не просто дополнит ваш образ, но и создаст в нем необходимый комфорт, и модный акцент.


Лоферы - как правильно носить? Еще один актуальный вопрос, который всегда интересует тех, кто выбрал для своего гардероба эту замечательную обувь.  Ответ очень прост, но именно он поможет вам чувствовать себя комфортно и трендово.

  • Лоферы можно и нужно носить на босу ногу, т.е. без носков – это выглядит современно и модно, особенно с укороченными джинсами, брюками и даже шортами. Открытая щиколотка у леди – образ выглядит стильно и сексапильно.

  • Лоферы с низкими носочками или следками – крутое решение для тех кому без носков не комфортно, но так хочется быть «на волне» - подбирайте хлопковые носочки или следки чуть ниже высоты обуви, чтобы их никто не видел, но вы чувствовали себя комфортно в течении всего дня.

  • Лоферы с носками – тоже тренд! Модное направление для тех, кто привык носить обувь с носками и по-другому не может. Во-первых, это гигиенично, плюс приятные тактильные ощущения во время ходьбы – ноги не влажные и не натирают, обувь внутри практически сухая.


Главное, теперь подобрать носки к вашему образу! Несколько советов как это правильно сделать:   

  • Если лоферы надеваете с классическими брюками или джинсами стандартной длинны, когда щиколотка закрыта – носки подберите в цвет обуви или брюк/джинс.

  • Если лоферы надеваете с платьем или сарафаном, с укороченными брюками, джинсами или шортами, и вы желаете сделать в вашем образе яркий и интересный акцент – тогда одежда и обувь должны быть сдержанной однотонной палитры, а носки можно и даже нужно надеть яркой палитры с рисунком или с принтом.

Теперь стало понятно абсолютно всем как носить лоферы с носочками или без – выбор за Вами! 


Лоферы весна-лето 2022 - модные и комфортные, оригинальные и привлекательные, интересные и необычные, яркие и минималистичные, кэжуальные и классические, утонченные и элегантные – они настолько разные, что это заметно невооруженным взглядом – в этом и есть их основная фишка! 
А еще они настолько удобные и универсальные, что даже невозможно представить себе Fashion особу без этой обуви в своем гардеробе! Модный комфорт стал настолько близок, что в этом невозможно себе отказать! 



Будьте модными, стильными! Будьте разными…
Вместе с VITTO ROSSI