Назад

Как красиво зашнуровать кроссовки - Топ 5 идей шнуровки кроссовок от Vitto Rossi


Тренды, дизайнеры и стилисты говорят нам о том, что кроссовки стали неотъемлемой частью современного гардероба. Например, женщины любят экспериментировать со своим гардеробом, поэтому они носят спортивную обувь с джинсами, леггинсами, платьями, юбками и даже классическими костюмами. Мужчины наоборот более консервативны, они больше придерживаются определенного стиля, но добавляют в него модные акценты, например сочетают кроссовки с джинсами, брюками «чинос», классическими укороченными брюками и даже шортами. Трендовые кроссовки в наше время гармонично дополняют спортивные, кэжуальные и даже классические аутфиты. Обувь спортивного направления стала базовым элементом повседневного гардероба, все потому что она сочетается с любой одеждой. Каждый сезон в продажу поступают новые модели кроссовок, которые не просто удобные, они отвечают всем пожеланиям и трендам. Дизайнеры продумывают до мелочей все элементы из которых состоит обувь: материал, подошва, задник, боковые панели, берцы, язычок и конечно же шнурки - они не только помогают идеально зафиксировать обувь на ногах, но и дают возможность сделать на верхе кроссовок стильный, оригинальный и даже яркий акцент.


Многие задаются одним актуальным вопросом – Как зашнуровать кроссовки? Существуют десятки интересных вариантов. Освоить одни совсем не сложно, другие требуют немного практики, терпения и желания. Сделаете все правильно, и стопа не будет скользить, а любимая пара кроссовок - натирать. Обувь, которая имеет оригинальные шнурки или плетение шнуровки всегда выглядит необычно и привлекательно, а значит, говорит о своем обладателе, что у него хороший «вкус». Тот, кто любит что-то необычное, всегда заметен окружающим! А те, кто обратит на такого человека внимание, наверняка подумают, интересно, как он это сделал? Предоставляем вам интересные, легкие и быстрые решения. Смотрите на схемы, применяйте их и будьте оригинальными вместе с Vitto Rossi.


Как красиво зашнуровать кроссовки?

Если вы откроете любой онлайн-каталог или посмотрите на полки офлайновых магазинов обуви — почти все модели зашнуровывают базовым перекрестным методом, он легкий и удобный. Но если желаете в своих кроссовках и образе что-то изменить, добавить стильного, трендового и яркого акцента, тогда смотри ниже актуальные вариации. На фото-коллажах представлены мини схемы, которые легко и быстро применить к обуви.

Бренд VITTO ROSSI предлагает обратить свое внимание на 5 топовых способах шнуровки: 

Перекрестный способ шнуровки

Он же классический, известен с тех самых пор, как ирландец Харви Кеннеди получил патент на шнурки в конце XVIII века. Чем только не фиксировали обувь до этого. В ход шли ремешки, застежки, пуговицы. Инновация оказалась настолько удачной, что принесла мужчине мировую славу и внушительное состояние, а основанная им компания «Mr. Kennedy» работает в США до сих пор.

Как красиво зашнуровать кроссовки классическим способом:
  • Завязку продеть сквозь нижние отверстия / люверсы, вывести концы наружу и выровнять по длине.
  • Перекрестить обе части и снова провести сквозь отверстия / люверсы.
  • Повторить нужное количество раз.

Шнурок в этом случае входит в отверстие / люверсы снизу.



Спиральная горизонтальная шнуровка

Если количество петель на обуви четное, можно повторить европейский вариант. Спиральная прямая шнуровка кроссовок хороша тем, что завязки не перекрещиваются — вместо скрещенных диагональных линий получаются прямые горизонтальные.

Последовательность действий следующая:
  • Протянуть шнурок сквозь нижние отверстия / люверсы сверху вниз.
  • Внутри кроссовка поднять правый конец шнурка вверх, вывести сначала через правое отверстие / люверс
  • Продеть правую часть сквозь левое отверстие / люверс
  • Ее же протянуть через следующий левое отверстие / люверс, потом — внутрь правого. Повторить аналогичные действия с другой частью завязки и свободными отверстиями.
  • Оба конца шнурка провести наверх, вывести их через верхние отверстия / люверсы и выровнять концы шнурков по длине.

Концы шнурков спрячьте вовнутрь обуви, располагая их между язычком и берцами. 



Двойная шнуровка с двумя бантиками

Ищете способ, как красиво завязать шнурки, чтобы смотрелось эффектно, но было не слишком сложно? Понадобятся две пары шнурков разных цветов. Выбирайте цветные шнурки или монохром — в зависимости от того, какой вариант лучше гармонирует с образом.

Двойная шнуровка — та же классика, а выглядит совсем по-другому. Алгоритм такой:
  • Первую пару шнурков продеть сквозь нижние отверстия / люверсы, перекрестить, провести через третьи снизу.
  • Вторую — во вторые, затем — в четвертые.
  • Повторить до самого верха.

Чем больше отверстий / люверсов, тем красивее получается шнуровка.



Шнуровка «Зигзаг»

Необычный эффект выходит, если зашнуровать кроссовки параллельным зигзагом. Шнурки ложатся асимметрично, визуально это способ напоминает извилистую тропу.

Как сделать?

  • Провести завязку в нижние отверстия / люверсы: правый конец шнурка из-под низу, левый — сверху, выровнять.
  • Левый край вывести наружу через следующее отверстие слева, чтобы внутри образовалась вертикаль.
  • Правый конец шнурка зацепить за полученную вертикаль и сверху вниз провести через второе отверстие справа.
  • Выполнить те же действия наоборот: правый конец шнурка продеть в третье отверстие / люверс - справа, левый зацепить за него и провести слева.

Вернуться к первому шагу и довести до конца.



Оригинальная шнуровка «Решетка»

Еще один способ красиво завязать шнурки - сделать крупную декоративную решетку. Подходит для моделей с большим количеством отверстий / люверсов.

Как это делается? Рассмотрим вариант на восемь отверстий.

  • Завязку фиксируют в первом ряду. Продевают сверху вниз, образуя вертикальную линию.
  • Обе половины шнурков выводят снизу вверх, каждую со своей стороны.
  • Левую часть шнурка пропускают через шестое отверстие справа, ведут наружу через седьмую (внутри получается вертикальный стежок).
  • Ее же заводят под низ в третье отверстие справа, выводят наверх через четвертое (внутри — вертикальный стежок), пропускают через восьмое и девятое отверстие.
  • Правая половина завязки выходит наверх из второго отверстия справа, идет к шестому левому, потом — к седьмому (между ними — вертикаль внутри), и так по аналогии.

Оригинальная шнуровка «решетка» интересна тем, что поверх язычка шнурки лежат друг на друге в шахматном порядке: один сначала накрывает другой, потом проходит снизу.


Все перечисленные методы выглядят оригинально  и привлекательно, они легкие и быстрые в применение. С такими видами шнуровок отсутствует дискомфорт, обувь не натирает и идеально зафиксирована на ногах.

  • Если вы желаете разнообразить свой имидж, создать в нем интересные акценты, попробуйте заменить шнурки, которые шли в комплекте, на другие. Если вместо белой или черной шнуровки взять цветную, получится яркий акцент в образе.
  • Зашнуруйте каждый кроссовок по-разному, например левый желтым шнурком, а правый  голубым. Такой Fashion look будет выглядеть символично, актуально и очень привлекательно.
  • Подбирайте разные виды шнуровки кроссовок под джинсы, платье и даже классический костюм — одна и та же пара обуви способна создать абсолютно разное настроение и акценты в образе.


Будьте оригинальными, модными вместе с VITTO ROSSI